Avec la démocratisation de l’investissement, l’accès aux marchés financiers se fait plus facilement et suscite de plus en plus d’intérêt chez les non initiés.

Les traders en herbes, ou même les opérateurs de marché les plus aguerris vont prendre des positions sur différents actifs, et essayer de profiter de la variations de plusieurs points pour encaisser des gains.

Parmi les différents actifs disponibles chez votre broker, vous pourrez choisir entre les actions,le forex, les produits dérivés tels que les options ou les contrats à terme (Futures), les produits financiers plus exotiques comme les warrants et turbo, ou plus simplement les indices CAC40, DAX, FTSE, Euronext 100, DOW JONES, S&P, EURO STOXX, ou encore le Nasdaq pour ne citer que ceux là. Dans notre cas nous nous intéresseront au PX4, plus communément appelé l’indice SBF120.

Indexeuro PX4 c’est quoi ?

En tant qu’investisseur, vous souhaitez prendre position sur l’Indexeuro PX4. Pour celles et ceux qui ne savent pas ce à quoi cet indice, peut être que vous connaissez déjà cet actif sous le nom de SBF120. Le SBF 120 est un indice français de la bourse de Paris.

Indexeuro PX4 est l’abréviation, ou code mnémonique de l’indice français de la place de Paris, le SBF 120.

Indexeuro : rappelle sur quelle bourse ont lieu les échanges de cette actif : la bourse de paris.

PX4 : Il s’agit du code mnémonique de l’indice boursier SBF120.

Vous pourrez donc retrouver chez n’importe quel broker, cet actif soit en tapant « PX4 » soit en cherchant également « SBF 120 ».

Que signifie SBF120 ?

SBF signifie « Société des Bourses Françaises ».

120 car il s’agit des 120 valeurs françaises les plus échangées sur le marché de la place de Paris.

Il est calculé et diffusé par le marché NYSE Euronext.

Pour faire simple, il est composé de l’Indexeuro PX1 aka Cac 40 (soit les 40 valeurs françaises les plus liquides sur le marché financier) et du SBF 80, soit les 80 valeurs des entreprises françaises les plus échangées sur le marché parmi les 250 entreprises ayant la plus grosse capitalisation boursière (SBF 250).

Cet indice enregistre sa première cotation le 31 décembre 1990, sur une base de 1000 points.

Quel est le cours du SBF 120 ?

Graphique de l’indice SBF120 – PX4

1 jour

La composition de l’indexeuro PX4 – SBF120

Cet indice est l’aggrégation de 3 indices français côtés à la bourse de Paris. Il est composé du CAC40, du CAC Next 20 et du CAC Mid 60.

La liste des entreprises qui composent le PX4 – SBF 120

NomOuverture+Haut+BasVolumeVeilleDernierVar
Accor Hotels32,7533,7932,5425835533,0133,461.36%
Adp122,35124,05121,8025159123,45122,60-0.69%
Air France – KLM4,614,6994,53323495974,6374,6550.39%
Air Liquide150,40151,34150,14178631150,46151,260.53%
Airbus115,24117,18114,84533145115,64116,400.66%
Albioma34,4634,8634,102593034,5434,680.41%
Alstom31,6331,6331,0365331531,8331,60-0.72%
Alten151,50153,50151,2014250151,50151,40-0.07%
Amundi79,5579,5578,652614879,8578,70-1.44%
Aperam51,1052,7850,888457151,1651,280.23%
Arcelor Mittal28,5728,97528,305194776228,80528,345-1.60%
Arkema118,10118,85117,8077462118,35118,500.13%
Atos43,7943,7942,5844405243,8542,76-2.49%
Axa25,50525,5625,335155822525,5925,375-0.84%
Bic49,8650,4049,742529349,9050,300.80%
Biomerieux106,20107,15105,6019708106,30106,350.05%
Bnp Paribas59,2059,4358,89108674359,3959,10-0.49%
Bollore5,055,1455,0454146025,065,1050.89%
Bouygues33,5533,8033,2252065633,5233,39-0.39%
Bureau Veritas29,5729,7029,1824185529,5129,23-0.95%
CapGemini212,60214,50212,40102758211,80212,700.42%
Carrefour15,42515,7015,27170073215,35515,6952.21%
Casino Guichard21,5021,7721,2511205321,6121,710.46%
CGG0,6870,6890,67839634190,6920,681-1.62%
Cnp Assurances21,6221,7521,6232003321,6721,690.09%
Coface12,3112,3212,057355712,3512,07-2.27%
Covivio74,6875,2674,52971374,8675,040.24%
Credit Agricole13,16413,26813,128194501613,22213,176-0.35%
Danone56,7157,1356,5538864856,6557,130.85%
Dassault Aviation95,2596,0094,50985095,5595,20-0.37%
Dassault Systemes54,5055,2054,5028939654,7855,080.55%
Dbv Technologies5,4145,4645,2622604205,4225,4280.11%
Derichebourg10,5210,5210,286103610,5510,29-2.46%
Edenred45,3945,3944,6312725745,6445,02-1.36%
EDF12,9713,13512,9090135412,9412,990.39%
Eiffage92,0292,6691,743983692,1491,94-0.22%
Elior Group6,4856,5956,4151316846,496,540.77%
Elis16,4516,4516,1611155516,4716,20-1.64%
Engie12,67412,88612,61153644812,73812,8140.60%
Eramet71,1571,4569,205242171,1069,90-1.69%
NomOuverture+Haut+BasVolumeVeilleDernierVar
EssilorLuxottica187,22188,00186,40149395187,82186,50-0.70%
Eurazeo80,4580,4578,304576079,5078,30-1.51%
Eurofins Scient.102,46104,30101,90144104102,22103,981.72%
Euronext93,5096,4591,9520626296,5594,35-2.28%
Europcar Mobility0,5070,5080,50713261750,5080,507-0.20%
Eutelsat Com.12,6512,8812,6344387312,6712,801.03%
Faurecia45,9647,3745,8726832446,1346,520.85%
Fnac Darty57,0057,1556,201141057,0556,90-0.26%
Gecina Nom.122,25123,15122,1510564122,75123,000.20%
Getlink (ex: Eurotunnel)13,9414,03513,8524468913,96513,875-0.64%
GTT66,5066,5566,001121966,5066,45-0.08%
Hermes1436,501454,501416,00368131466,501454,00-0.85%
Icade68,4569,4068,451269268,5068,900.58%
Iliad182,05182,30182,0035456182,00182,000.00%
Imerys37,5037,8837,323088237,5037,34-0.43%
Ipsen85,7086,1484,642424485,9485,02-1.07%
Ipsos41,0041,9540,751733141,1041,350.61%
Jc Decaux Sa.24,6024,6224,243141024,6224,30-1.30%
Kering662,30686,90657,20135441664,20686,603.37%
Klepierre22,1422,3022,099631422,2722,22-0.22%
Korian28,8428,8628,286887428,9628,32-2.21%
La Francaise des jeux45,1945,7445,065531045,2645,410.33%
Lagardere22,7222,9622,704261322,7222,880.70%
Legrand SA94,7095,5693,8014730995,0095,160.17%
L’oreal410,95414,30409,8086883412,25414,200.47%
Lvmh703,20711,20698,90150078707,40711,100.52%
Maisons du Monde20,3821,0619,6812691720,6020,740.68%
McPhy Energy22,8622,9621,909098422,8422,72-0.53%
Mercialys9,559,639,52499949,5459,5550.10%
Metropole Tv18,6818,8218,681527018,7218,720.00%
Michelin135,75136,60135,60116156135,95135,75-0.15%
Neoen38,0038,1237,569705337,8637,58-0.74%
Nexans89,2589,6088,001943989,2588,65-0.67%
Nexity40,0240,3639,901495140,1640,10-0.15%
Orange9,5849,6829,55718075149,5989,6630.68%
Orpea93,2093,2091,285554893,2091,82-1.48%
Pernod Ricard204,50205,30203,50124008204,40205,300.44%
Plastic Omnium23,9424,3623,867695323,9024,161.09%
Publicis Groupe57,5258,0657,2221836057,6257,44-0.31%
Remy Cointreau176,50178,10176,2012376177,10178,000.51%
NomOuverture+Haut+BasVolumeVeilleDernierVar
Renault32,6534,07532,65128676732,42533,3952.99%
Rexel17,6017,8417,58515850617,6117,730.68%
Rubis28,3128,4928,038901028,3728,14-0.81%
Safran119,94122,72119,94267482120,12122,041.60%
Saint Gobain61,4461,5960,8723554261,6060,97-1.02%
Sanofi88,1889,0587,9946840988,2188,750.61%
Sartorius Stedim Biotech468,40475,50465,309516469,40474,701.13%
Schneider Electric154,32155,00153,54202532154,56154,760.13%
Scor28,4028,4027,9713381928,5628,00-1.96%
Seb134,60135,10134,2010376135,20134,60-0.44%
SES Sa7,357,4487,3261711357,3587,4240.90%
Societe Generale29,6629,9929,565138833429,80529,695-0.37%
Sodexo84,4085,8283,7411627784,8284,80-0.02%
Soitec Silicon235,00237,40233,6013041235,00235,400.17%
Solutions 307,6857,697,404477227,577,45-1.59%
Solvay104,25104,95104,1019976104,50104,40-0.10%
Sopra Steria Group173,00174,40172,1010467173,20174,200.58%
Spie21,4621,4621,145104521,5421,24-1.39%
Stellantis17,48217,7417,45880966717,5517,6020.30%
Stmicroelectronics44,4344,94544,2774008144,67544,44-0.53%
Suez Environnement19,7019,7219,69518224919,7219,71-0.05%
Technip Energies13,37513,7013,37516274913,3713,6552.13%
TechnipFMC6,4686,4846,3824474176,516,414-1.47%
Teleperformance351,60359,50350,5071377351,10359,302.34%
Tf18,908,908,815370468,9458,89-0.61%
Thales82,8883,6682,807552283,0083,460.55%
TotalEnergies43,3644,0543,285209751243,5043,6750.40%
Trigano167,10171,40166,509800167,30170,401.85%
Ubisoft Entertainment47,5547,5846,9113673347,2747,540.57%
Unibail Rodamco Wes68,6269,5068,4416746168,9869,050.10%
Valeo26,8827,8426,8071184426,9027,321.56%
Vallourec7,037,036,875480456,996,895-1.36%
Valneva18,3518,6517,7745525818,2217,80-2.31%
Veolia Environ.29,7430,2629,6062632929,5629,901.15%
Verallia31,8432,2431,744102931,8232,120.94%
Vinci94,7595,1694,4025243294,8594,81-0.04%
Virbac408,00408,50401,501535409,00406,50-0.61%
Vivendi10,9511,09510,9287524010,9511,030.73%
Wendel Invest.116,20116,70115,7014438116,70116,20-0.43%
Worldline51,8551,8549,8359944951,9450,42-2.93%
Données mises à Jour le 09/11/2021

Quelles sont les différentes formes de l’indexeuro PX4 – SBF120 ?

Comme pour le CAC 40, le calcul de l’indice se fait dividendes non réinvestis. Les dividendes générés par les actions de l’indice ne sont pas intégrés dans la valeur.

Comme le souhaite l’AMF, les performances de l’indice doivent être faites avec les dividendes pris en compte.

Il existe donc deux versions avec dividendes réinvestis:

le SBF 120 GR, pour Growth return, où les dividendes sont réinvestis brut.

Le SBF 120 NR, pour Net Return avec dividendes réinvestis net, donc après imposition.

Write A Comment